Отложено0 тов.
В корзине0 тов.
9 апреля 2024

Расписание вебинаров ООО "Просвещение-Союз" для учителей с 10 по 23 апреля 2024 года

10 апреля

Дошкольное образование

Цикл «Профилактика школьных трудностей: диалоги с родителями»

Психологическая готовность к школе

Время: 12:30-13:00 

Ведущий: Е. В. Соловьёва

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/cikl-profilaktika-skolnyx-trudnostei-dialogi-s-roditeliami-psixologiceskaia-gotovnost-k-skole

                                                                                                                                                        

11 апреля

Дошкольное образование

Планируем работу по подготовке детей 5-7 лет к обучению в школе: развитие речи и подготовка к обучению грамоте

Время: 12:30-13:30 

Ведущий: Т. А. Горбунова

Ссылка для участия: https://prosv.ru/search/?search=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

12 апреля

Математика

Метод ролей – новый инструмент для решения математических задач

Время: 14:00-15:00 (мск)

Ведущий: Э. С. Корякина

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/metod-rolei-novyi-instrument-dlia-reseniia-matematiceskix-zadac

 

15 апреля      

Начальное образование

Готовимся к новому учебному году: обучение грамоте

Время: 14:00-15:00 (мск)

Ведущий: Н. В. Нечаева

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/gotovimsia-k-novomu-ucebnomu-godu-obucenie-gramote

 

16 апреля

Дошкольное образование

Диалоги о важном: как помочь ребёнку с РАС и семье ребёнка с РАС

Время: 12:30-13:30 (мск)

Ведущий: И. Л. Шпицберг

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/dialogi-o-vaznom-kak-pomoc-rebenku-s-ras-i-seme-rebenka-s-ras

 

17 апреля

Дошкольное образование

Цикл «Профилактика школьных трудностей: диалоги с родителями».

«Диагностика готовности к школе»

Время: 12:30-13:00 (мск)

Ведущие: Т. А. Филиппова, Т. А. Горбунова

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/cikl-profilaktika-skolnyx-trudnostei-dialogi-s-roditeliami-diagnostika-gotovnosti-k-skole

 

Начальное образование

Идеи познавательных игр, заданий для летних каникул

Время: 14:00-15:00 (мск)

Ведущий: П. А. Галяшина

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/idei-poznavatelnyx-igr-zadanii-dlia-letnix-kanikul

 

18 апреля

Дошкольное образование

Интеллектуальная готовность к школе: важные акценты в работе педагога дошкольного образования

Время: 12:30-13:30 (мск)

Ведущий: О. А. Скоролупова

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/intellektualnaia-gotovnost-k-skole-vaznye-akcenty-v-rabote-pedagoga-doskolnogo-obrazovaniia

 

Математика

Математика базовая и математика углубленная: место логической линии в курсе математики (зачем нужно изучать логику и когда это важно делать?)

Время: 15:00-16:00 (мск)

Ведущий: Л. А. Грушевская

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/matematika-bazovaia-i-matematika-uglublennaia-mesto-logiceskoi-linii-v-kurse-matematiki-zacem-nuzno-izucat-logiku-i-kogda-eto-vazno-delat/

 

Математика

Подготовка к ОГЭ. Подобие треугольников

Время: 16:00-17:00 (мск)

Ведущий: В. А. Смирнов

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/oge-2024-po-matematike-podobie-treugolnikov/

 

22 апреля

Математика

Переходим на обновлённый ФГОС ОО: организация проектной и учебно-исследовательской деятельности при обучении алгебре и методика её оценивания

Время: 15:30-16:30 (мск)

Ведущий: Е. Л. Мардахаева

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/perexodim-na-obnovlennyi-fgos-oo-organizaciia-proektnoi-i-ucebno-issledovatelskoi-deiatelnosti-pri-obucenii-algebre-i-metodika-ee-ocenivaniia

 

23 апреля

Дошкольное образование

Строим и играем! Всестороннее развитие детей дошкольного возраста в конструктивной и игровой деятельности

Время: 12:30-13:30 (мск)

Ведущий: О. А. Скоролупова

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/stroim-i-igraem-vsestoronnee-razvitie-detei-doskolnogo-vozrasta-v-konstruktivnoi-i-igrovoi-deiatelnosti

 

Начальное образование

Формирование и развитие исследовательских навыков младшего школьника

Время: 14:00-15:00 (мск)

Ведущий: П. А. Галяшина

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/formirovanie-i-razvitie-issledovatelskix-navykov-mladsego-skolnika

 

Начальное образование

Математика в ОС «Учусь учиться» Л. Г. Петерсон: самостоятельность и ответственность обучающихся

Время: 15:30-16:30 (мск)

Ведущий: В. И. Гайдукова

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/matematika-v-os-ucus-ucitsia-lg-peterson-samostoiatelnost-i-otvetstvennost-obucaiushhixsia 

Возврат к списку